25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье пострадавшие от кризиса работники предприятий получат 15 тысяч рублей

В Пермском крае работающие жители региона, у которых из-за введения режима самоизоляции резко снизились доходы, получат единовременную денежную помощь, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

Поручение минфину Прикамья выделить из краевого бюджета 150 млн рублей, чтобы оказать единовременную финансовую помощь, отдал Дмитрий Махонин на заседании правительства.

"Мы собрали с работодателей данные – кто вынужден перевести своих сотрудников на режим неполной занятости или сократить рабочую неделю. Получилось – порядка 10 тысяч человек. Это сотрудники, доходы которых с 1 апреля резко снизились. Но не настолько, чтобы претендовать на меры поддержки со стороны социальных служб. Они получат по 15 тысяч руб.", - отметил Дмитрий Махонин.

Порядок выплаты помощи сейчас прорабатывается. Чтобы снять напряженность на рынке труда, из федерального и краевого бюджетов планируется направить более 377 млн руб. Средства направят на организацию временного трудоустройства людей и на поддержку работодателей, для выплаты заработной платы сотрудникам.

Средства из федерального центра ожидаются к маю 2020 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС