19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области ураган вырывал с корнем деревья, разрушал балконы и двери

В Тюменской области устраняют последствия урагана: пользователи соцсетей выкладывают фотографии и видеозаписи прокатившегося накануне по региону ветра, передает корреспондент Накануне.RU.

"У нас остановку у дома снесло. Сама живу на 10-ом и все думаю, сейчас улечу, как Элли с Тотошкой", "На мою машину вчера упало дерево. Сломало зеркало", "Вчера на ул. 50 лет Октября, 26 у магазина "Красное Белое" крышу снесло днем", "На дачах у многих ворота пооткрывало", "У меня на полтиннике напротив магазин "Охота, Туризм, Рыбалка", с крыши сорвало два листа железа... чудом никого не задело", "У моих соседей вырвало окно вместе с рамой".

Также тюменцы жалуются на отключения света: "Яр с 18.00 без света сидит", "Богандинский тоже без света", - сообщают подписчики группы "ЧС Тюмень".

ураган последствия(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

ураган последствия(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

В администрации Тюмени сообщили, что для ликвидации последствий сильного ветра были привлечены все городские службы. Из-за отключения электроснабжения останавливалась работа нескольких котельных. Сейчас функционирование оборудования на всех котельных полностью восстановлено:

"Сильный порыв ветра вызвал скачок электрического напряжения, который в свою очередь стал причиной остановки насосного оборудования на станциях второго подъема, подающих воду с водоочистных сооружений в город. Это повлияло на гидравлический режим подачи воды".

В настоящий момент специалисты компании "Росводоканал Тюмень" устранили неполадки. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, сотрудники организации работают в режиме повышенной готовности. Перебои с подачей воды устранены. Оба водозабора работают в штатном режиме.

В режиме повышенной готовности работают также специалисты МЧС.

ураган последствия(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

ураган последствия(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

За минувшие сутки подразделения Главного управления МЧС России по Тюменской области 36 раз выезжали на вызовы, связанные с непогодой, установившейся вчера на территории региона. 29 раз пожарные и спасатели Тюменской области оказывали помощь автомобилистам, попавшим в снежные заносы или кюветы на загородных трассах, в городах и населенных пунктах. В 18.00 заводоуковские пожарные из ПСЧ №93 на улице Чкалова помогли сотрудникам скорой медицинской помощи, вытащив при помощи троса их служебный автомобиль из снежной западни. В полночь, в Тюмени на кольце улиц Монтажников и Федюнинского, сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части вытащили из снега "Газель" маршрута №65.

ураган последствия(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Семь раз пожарные и спасатели устраняли последствия непогоды, которые привели к срыву или повреждению крыш, балконов, козырьков домов или строений. В проезде Солнечном в Тюмени в шесть вечера специалисты Тюменской областной службы экстренного реагирования при помощи альпинистского снаряжения демонтировали сорванные ветром элементы вентиляционной конструкции на многоэтажном жилом доме. В Тюмени, на улице Мусы Джалиля в семь часов вечера в результате сильных порывов ветра сорвало металлическую крышу с жилого дома: сотрудники пожарно-спасательной 40-й части демонтировали конструкцию. На улице Чернышевского в Тюмени, в девять часов вечера на восьмом этаже многоэтажного жилого дома произошло обрушение кирпичной кладки балкона: пожарные 123 ПСЧ демонтировали поврежденные элементы, устранив возможность других повреждений", - говорится в сообщении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС