24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замглавы Югры пообещал помочь бизнесмену из Урая, который из-за самоизоляции потерял рынки сбыта

В Ханты-Мансийске состоялось заседание оперативного штаба по вопросам экономики в Югре. Первый заместитель губернатора Геннадий Бухтин в разговоре с главой Мегиона Олегом Дейнекой отметил, что особое внимание надо уделять тем, кто работает в продуктовых магазинах. Речь зашла о депрессивных западных районах округа и поддержке местных товаропроизводителей, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Представители администрации Сургута отметили, что все торговые организации проинформированы о необходимых мерах профилактики – необходимости чаще проводить уборку, носить маски и соблюдать дистанцию. Дефицит масок закрыт за счёт, в частности, начала собственного производства. В продуктовых магазинах в обязательном порядке протирают ручки тележек, в которых покупатели возят продукты. Бухтин посоветовал обратить особое внимание на обработку поверхностей.

"Вирус поверхностный. Должно быть чистым всё, что касается поверхностей", - сказал Бухтин.

В Нижневартовске с 30 марта проходят межведомственные рейды, сообщили в своём докладе сотрудники мэрии. Проверены 250 объектов, в целом средства индивидуальной защиты и дезинфекции используют, однако есть и нарушения: пять материалов по приостанвоке работы торговых объектов направлены в суд, два удовлетворены. Представитель "Магнита" отметил, что трафик в магазинах формата "у дома" растёт примерно на 20%, несколько недель назад был аналогичный ажиотажный рост в обычные магазины, сейчас он спал. Замгубернатора Николай Милькис отметил, что власти собрали информацию о наличии в магазинах округа товаров первой необходимости.

"Информацию получаем ежесуточно. Ситуация на ценовом рынке стабильна, ажиотажа нет. Прошу обратить внимание глав и представителей торговых сетей на цены и наличие масла сливочного, капусты белокочанной, лука репчатого. Пустых полок нет. Запасы – от месяца до трёх месяцев", - сказал Милькис.

Глава Берёзовского района Владимир Фомин сказал, что запасы продуктов сделаны на два месяца, учитывая отсутствие круглогодичной связи с "большой землёй" и закрытые зимники. Аналогичное заявление об отсутствии проблем сделали в администрации Белоярского района.

Производитель молока из Урая рассказала, что её предприятие поставляет продукцию в Нягань, Ханты-Мансийск, Урай, Советский, Югорск.

"У нас были контракты на школы и садики, однако сейчас социальная сфера закрыта. Просим помощи, чтобы наши товары поставляли в "Ленту", "Пятёрочку", "Монетку". Никак не можем добиться заключения договора", - сказала бизнесмен из Урая.

Бухтин пообещал помочь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС