19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВОЗ напомнила, что самодельные маски не гарантируют защиту от коронавируса

Ношение дизайнерской или самодельной маски не гарантирует защиту от заражения коронавирусом, заявил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич.

В ВОЗ в очередной раз напомнили, что ношение масок не требуется для здоровых людей. Их должны носить те, у кого есть симптомы, для защиты других.

Представитель ВОЗ подчеркнул, что "сама по себе маска не может служить гарантией защиты от вируса", она должна использоваться вместе с другими мерами.

Кроме того, надевая маску, люди могут получить ложное чувство безопасности и забудут, к примеру, про мытье рук.

Также он добавил, что из-за неверного ношения маски велика вероятность, что человек будет часто дотрагиваться до своего лица.

Ранее о том, что медицинские маски не являются достаточной защитой от вируса, сообщил в Берлине глава института гигиены и медицины окружающей среды при клинике Charité Berlin Петра Гастмайер.

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что регулярное мытье рук с мылом является лучшим способом защиты от коронавруса.

В распространенных Роспотребнадзором рекомендациях ВОЗ также говорится, что появившаяся в интернете информация об эффективности электросушителей для рук против инфекции не соответствует действительности.

Также врачи призвали не делать ставку на растирание кожи или использование хлорной извести. Кроме того, у Всемирной организации здравоохранения нет научных данных, что от заражения защищает регулярное промывание носа солевым раствором или употребление чеснока.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС