18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

США и ЕС заблокировали российскую резолюцию об отмене санкций из-за коронавируса

США, Евросоюз, Великобритания, Украина и Грузия не дали Генассамблее ООН принять предложенный Россией проект резолюции, призывающий к отмене односторонних санкций, мешающих странам бороться с коронавирусом.

Как сообщило российское постпредство, консенсусного принятия документа не получилось.

Проект резолюции предусматривал согласие государств - членов ООН сотрудничать и помогать наиболее пострадавшим от коронавируса странам, а также отказаться от политики односторонних санкций и торговых войн, передает Regnum.

Напомним, лидерам стран, входящих в "Большую двадцатку" (G20), посоветовали отказаться от санкций и сплотиться в борьбе с эпидемией коронавируса.

Такое предложение озвучил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Он считает, что санкции мешают странам обмениваться продовольственными товарами, медикаментами и другими предметами, в том числе первой необходимости.

Как сообщалось, официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова предложила доработать идею генсека ООН и ввести санкции против тех, кто не отменил их в условиях пандемии коронавируса.

На днях пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг слова главы Белого дома Дональда Трампа о том, что российский лидер Владимир Путин якобы последние два года неоднократно просил своего американского коллегу об отмене антироссийских санкций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС