19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Более 10 млн сотрудников торговых центров могут потерять работу

Простой торговых центров в России из-за продления нерабочих дней на фоне пандемии коронавируса может привести к сокращению 10 млн рабочих мест в этой сфере.

Как ожидается, это случится к концу апреля, сообщил президент Российского совета торговых центров Булат Шакиров. "Мы обсчитали 2 тыс. центров, и понимаем, что наши потери порядка 50 млн [рублей] в день составляют. И 10 млн человек, которые задействованы в этой сфере, я думаю, что, к сожалению, через неделю-две останутся полностью без работы. Компании исчерпают свои финансовые подушки", - отметил Шакиров, сообщает ТАСС.

Напомним, российский Совет Торговых Центров оценил кредитный портфель отрасли в 1 трлн руб. и просит кабмин России субсидировать ставки по кредитам из-за риска неплатежей банкам.

Письмо Совета направлено в адрес главы правительства РФ Михаила Мишустина.

В нем отмечается, что под угрозой не менее 1 млн рабочих мест в торговых центрах страны. Также подчеркивается, что в условиях пандемии коронавируса снижается трафик, а также выручка у компаний-арендаторов, занимающих до 80% площадей торговых центров.

В качестве мер господдержки владельцы торговых центров просят субсидировать процентные ставки по действующим кредитам в размере не менее 4%, отсрочить уплату НДС и налога на прибыль на три месяца с возможностью продления до 31 января 2021 года, временно отменить платежи по земельному налогу и налогу на имущество.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2020 01:30 Мск Дерипаска: "Многие бизнесы в стране фактически встали…"
Ранее 25.03.2020 00:12 Мск Торговые центры РФ попросили субсидировать им ставки по кредитам
Ранее 24.03.2020 21:24 Мск В России временно закрывают ночные клубы и развлекательные центры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС