В Москве изменили методику подсчета заболевших коронавирусом
В Москве Роспотребнадзор одобрил новую методику подсчета заболевших коронавирусом COVID-19. В оперштабе сообщили, что теперь Москва не будет направлять положительные пробы на подтверждение в новосибирскую лабораторию "Вектор".
"Диагноз "коронавирусная инфекция" будет поставлен после первой положительной пробы, полученной в одной из федеральных или городских лабораторий, расположенных в Москве", - пояснили в пперштабе. "Фактически сейчас это так и происходит: все люди, имеющие хотя бы одну первую положительную пробу на коронавирус, уже получают необходимую медицинскую помощь. Повторное тестирование, при необходимости, будет также проводиться в Москве", - сообщает оперштаб.
На сегодня более половины заразившихся коронавирусом в России находятся в Москве (262 случая) За последние сутки в городе выявлен 71 новый случай (это уже по новой методике).
Над Рязанской областью сбиты десятки украинских беспилотников: оценивается ущерб
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
В курский суд поступило дело Максима Васильева о растрате 152 миллионов рублей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"