26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Ямала потребовал от жителей, побывавших за границей, уведомлять о возвращении в Россию

В постановлении о введении на Ямале режима повышенной готовности, которое подписал 16 марта губернатор Дмитрий Артюхов, говорится, что жители должны по возвращении уведомлять власти о том, что побывали в той или иной стране, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Напомним, Артюхов во время заседания Оперативного штаба по предупреждению распространения в регионе коронавируса, которое проходило в Новом Уренгое, ввёл в округе режим повышенной готовности. Оно прошло в режиме видеоконференцсвязи с участием всех муниципальных образований округа и руководителей предприятий топливно-энергетического комплекса, работающих в арктическом регионе. За введением режима следует ряд мер. Одна из ключевых – решение вопроса вахтового режима, главного источника ротации населения в регионе.

"Обязать граждан, посещавших после 1 марта другие государства, сообщать о своём возвращении в РФ, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию по номеру 8-800-200-01-15, 8-800-100-03-12, (34922) 4-02-59. Обязать граждан, прибывших из Китая, Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией, связанной с распространением коронавируса, остаться дома на 14-дневный карантин", - говорится в документе, опубликованном на сайте окружного правительства.

Окружные госслужащие, работники государственных учреждений и предприятий Ямала на период действия режима повышенной готовности в обязательном порядке должны информировать работодателя как о намерении поехать за рубеж, так и обо всех поездках, состоявшихся с 1 марта. Кроме того, помещения следует дезинфицировать каждые два часа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.03.2020 13:25 Мск Губернатор Ямала ввёл в регионе режим повышенной готовности из-за коронавируса
Ранее 15.03.2020 13:45 Мск У пассажиров поезда Москва – Новый Уренгой результаты анализов на коронавирус оказались отрицательными

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС