В детсадах Екатеринбурга отказались от карантина, а мэрия перешла на особое положение
Детские сады Екатеринбурга не будут закрывать на карантин из-за коронавируса. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.
Напомним, с сегодняшнего дня планировалось переводить всех школьников уральской столицы на дистанционное обучение, а детские сады закрывать на карантин до особого распоряжения. Однако в последних такие мероприятия вводиться не будут.
"Детские сады будут работать в штатном режиме. Карантинные мероприятия там будут, как и прежде, вводиться только в тех случаях, если уровень заболевших детей по ОРВИ и гриппу превысит 20% от общего количества", - пояснили в мэрии.
Также в дошкольных образовательных учреждениях будет усилен противоэпидемиологический режим.

Кроме этого, с 17 марта и до особого распоряжения все посетители здания администрации Екатеринбурга будут проходить процедуру контроля температуры тела и должны обрабатывать руки антисептическим гелем.
В мэрии заявили, что эта процедура обязательна для всех. Охранники на входах в здание встречают посетителей в масках и постоянно меняются.
Напомним, ранее в Свердловской области был введен запрет на проведение массовых мероприятий.
Путин назвал героями паралимпийцев, вернувших на международную арену главные национальные символы России
МИД заявило о ракетном ударе Израиля по журналистам в Ливане
"Узнали лишь после вскрытия". На Среднем Урале первый умерший с подтвержденным COVID
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"