25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ДНР ввела ответные меры по отношению к Украине в связи с коронавирусом

Глава ДНР Денис Пушилин ввел в республике режим повышенной готовности в связи с коронавирусом, говорится в его сегодняшнем указе.

На пунктах пропуска предписано обеспечить круглосуточное дежурство для выявления людей с повышенной температурой или признаками ОРВИ для направления их в инфекционные отделения и установления там диагноза.

Приехавшие из Китая, Испании, Италии, Ирана, Южной Кореи, Франции, Германии и Украины должны находиться на дому в течение двух недель. При этом до конца неясно, будет ли это применяться к тем жителям республики, например пенсионерам, которые на день-два выезжают на Украину для получения пенсии.

А вот граждан Украины, у которых нет прописки на территории ДНР, не будут пропускать, если у них повышенная температура или респираторные симптомы. Эти меры зеркальны тем, которые применила Украина относительно ДНР и ЛНР.

Также работодатели должны организовать контроль за температурой тела сотрудников. При ее повышении сотрудник отстраняется от работы. Это же касается и учебных заведений. Причем разрешается останавливать учебный процесс по предписанию органов санэпидемконтроля. Массовые мероприятия запрещаются.

Напомним, вчера глава МВД Арсен Аваков завил, что в Горловке 12 человек заболели коронавирусом. Однако это не подтвердили в СНБО Украины. Там заявили об одном известном им случае.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС