20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Арестован замглавы Надымского района, которому вменяют растрату десятков миллионов

Суд избрал меру пресечения замглавы Надымского района, которому вменяют растрату. Он арестован до 23 апреля, сообщили Накануне.RU в окружном управлении СКР.

Напомним, по версии следствия, растрата была совершена при пособничестве руководителя компании "Экспертгрупп", который также попал под "уголовку". Следователи полагают, что в прошлом году замглавы Надымского района вступил в преступный сговор с руководителем управления капитального строительства и капитального ремонта, который ранее попал под "уголовку". Сотрудников муниципального учреждения заставили подписать несоответствующие действительности акты приемки выполненных работ по благоустройству по благоустройству площади массовых мероприятий города и бульвара Стрижова. Работы велись в рамках исполнения муниципального контракта, который был заключен с "Экспертгрупп". Сумма контракта – более 29 млн руб.

После того, как должностные лица заставили сотрудников подписать акты приёмки, они составили и подписали подложные документы о стоимости выполненных работ и направили их в департамент заявок о расходовании субсидий, чем обеспечили получение денежных средств. Руководитель "Экспертгрупп", а также сотрудники компании оказывали содействие в совершении преступления. Поступившую субсидию в 29 млн руб. руководитель "УКСиКР" в составе группы лиц по предварительному сговору с заместителем главы района выплатил коммерческой организации, полагает следствие. В результате бюджету Надыма и Ямала был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.02.2020 13:04 Мск Замглавы Надымского района подозревается в растрате в особо крупном размере

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС