Массовым увольнением водителей "скорой" в Екатеринбурге заинтересовалась прокуратура
В Екатеринбурге прокуратура проверяет информацию об отказе водителей "скорой помощи" выходить на смену.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, в настоящее время работа машин "скорой" в уральской столице организована на основании муниципального контракта, заключенного между ООО "Эффективная система здравоохранения" и МБУ "Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса". Его срок действия истекает 31 января. С 1 февраля 2020 года оказанием услуг по предоставлению автомобилей скорой медицинской помощи класса "В" будет заниматься ООО "Феникс-Логистика".
Ранее сообщалось, что руководство последнего предложило водителям зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей и продолжить работать в рамках гражданско-правового договора. Те в ответ пригрозили массовым увольнением.
Сейчас надзорное ведомство разбирается в данной ситуации. Там отметили, что по результатам проверки могут быть приняты меры прокурорского реагирования.
Напомним, еще совсем недавно свердловский губернатор Евгений Куйвашев уверял, что никаких увольнений в связи с аутсорсингом "скорой" не будет.
Экс-директор "ТБО "Экосервис" избежала реального наказания за мусорный апокалипсис
Бизнесмен обвинил журналистов в "заказных" публикациях о скандале вокруг "скорой" в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"