25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский губернатор посоветовал коммунистке Крыловой думать о суде по отзыву мандата, а не о пикетах 

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал акцию пенсионерки из Асбеста возле Кремля. Напомним, что пожилая женщина вышла на Красную площадь протестовать против произвола чиновников в уральском городе. По ее мнению, руководство городом захватила мафия. Она также негодовала по поводу отъема мандатов у оппозиционных депутатов города. Акцию организовала депутат Асбестовской думы Наталья Крылова, чей мандат недавно был отозван.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Губернатор поначалу передал слово политическому вице-губернатору Сергею Бидонько. "На данный момент, по поводу лишения Крыловой мандата - она обратилась в суд. Статуса депутата коммунистов лишили из-за ошибок в декларации", - сказал он.

Куйвашев порекомендовал Крыловой сосредоточиться на подготовке к суду. "Нужно готовиться к суду", - сказал он.

Напомним, Крылову лишили мандата в декабре прошлого года. Перед этим в городской думе Асбеста произошел скандал с потасовкой. После она провела одиночный пикет в Екатеринбурге, за который ее оштрафовали на 10 тысяч рублей. В начале недели Асбестовский городской суд приостановил решение местной думы о лишении Натальи Крыловой ее мандата депутата от КПРФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2020 13:20 Мск Уральскую пенсионерку задержали за одиночный пикет в Москве в день послания Путина
Ранее 15.01.2020 10:47 Мск Уральская пенсионерка потребует от Путина навести порядок в Асбесте, выйдя на Красную площадь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС