В Приморье массово сокращают работников энергетики
В Приморском крае с начала года на предприятиях энергетического комплекса начались массовые сокращения штатов.
По данным федерации профсоюзов Приморья, с 1 января 30 сотрудников филиала ЛУТЭК АО ДГК лишились работы в Лучегорске.
В Артеме уволены пять работников АО "Дальэнерготехкомплект".
Кроме того, с 1 февраля лишатся своей работы 99 сотрудников Владивостокской, Артемовской и Партизанской ТЭЦ. На Владивостокской ТЭЦ-2 работы лишатся 70 человек, передает Regnum.
Ранее в Приморье были приостановлены сокращения на авиационном заводе - ПАО "Арсеньевская Авиационная Компания "ПРОГРЕСС" им. Н. И. Сазыкина" получила заказ.
Предполагалось, что к началу 2020 года штат сотрудников предприятия сократится на 4960 человек. Против этого активно выступал профсоюз предприятия.
7 октября по инициативе профсоюза "Прогресса" в Арсеньеве прошел многотысячный митинг с требованием сохранить рабочие места и призывом к власти обратить внимание на градообразующее предприятие.
Новак: Санкции сорвали планы Москвы утроить производство СПГ
США рассекретили переговоры, на которых Путин просил Буша принять РФ в НАТО
Путин заявил бизнесменам, что требует Донбасс на переговорах с Вашингтоном
Стало известно о предложенных Сечиным мерах для поддержки топливного рынка РФ
Экспертиза крушения лайнера AZAL в Казахстане не нашла следы взрывчатки
В Серове ввели режим "Повышенной готовности" из-за аварии на котельной в 30-градусный мороз
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"