16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Транспортная "реформа" в Нижнем Тагиле стартует в феврале 2020 года

Начиная с 1 февраля 2020 года в Нижнем Тагиле изменится схема движения общественного транспорта. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Решение было принято на заседании по оптимизации маршрутной сети, в котором приняли участие глава города Владислав Пинаев, кураторы данного направления из мэрии и руководители предприятий общественного транспорта. Как заявил директор ООО "СТК "Строитель-Т" Антон Сащенко, на сегодняшний день значительная часть маршрутов четырех автотранспортных предприятий дублируют друг друга на 80% и более. По его словам, изменения схемы движения связаны с ликвидацией взаимозаменяющих маршрутов и сформированы с учетом пожеланий тагильчан.

Планируется, что во время внедрения новой системы перевозчики будут анализировать пассажиропоток, а также менять схемы и графики движения в соответствии с полученными данными. Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев поручил проинформировать население о предстоящих изменениях, чтобы это не стало для горожан неожиданностью.

Владислав Пинаев(2018)|Фото: Накануне.RU

Кроме этого, на совещании был рассмотрен вопрос замены части подвижного состава. Как отметили в мэрии, обновление автобусного парка запланировано на первую половину следующего года.

Напомним, о том, что маршруты общественного транспорта Нижнего Тагила будут пересмотрены, стало известно в ноябре этого года. В администрации города тогда назвали действующую маршрутную сеть "хаотичной".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.03.2020 20:08 Мск Мэр Нижнего Тагила прокатился в автобусе в компании чиновников. В народ не вышел
Ранее 20.02.2020 09:47 Мск Мэр Нижнего Тагила не вышел в народ: поездка Пинаева в автобусе не состоялась
Ранее 18.02.2020 11:08 Мск 10 дней, данные Пинаевым тагильским перевозчикам, истекли: мэр лично проедет в автобусе в час пик
Ранее 07.02.2020 14:30 Мск Пинаев дал 10 дней на решение острых вопросов по транспортной реформе в Нижнем Тагиле
Ранее 03.02.2020 09:43 Мск Все путаются и ничего не понимают: транспортная реформа в Нижнем Тагиле вызвала вопросы у горожан

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.11.2019 08:21 Мск В Нижнем Тагиле собрались изменить "хаотичную" сеть общественного транспорта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС