24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле собрались изменить "хаотичную" сеть общественного транспорта

Маршруты общественного транспорта Нижнего Тагила будут пересмотрены. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

В понедельник мэр Владислав Пинаев провел совещание с руководителями транспортных предприятий, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с пассажирскими перевозками на территории города. Среди прочего зашла речь о необходимости внесения изменений в существующую маршрутную сеть.

Как рассказал заместитель главы администрации по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов, существующая сеть потоков общественного транспорта "складывалась хаотично".

"В результате значительная часть маршрутов дублирует друг друга на 80%, в связи с этим изменения маршрутной сети города на первом этапе будут связаны удалением дублирующих маршрутов без привязки к перевозчику", - заявил он.

автобус, общественный транспорт, пассажиры, сиденья(2019)|Фото: Накануне.RU

На первом этапе схему планируют изменить в Ленинском и Тагилстроевском районах Нижнего Тагила. Глава города поручил продолжить совместную работу руководителей управлений администрации и транспортных компаний в данном направлении, но предостерег от возможных ошибок.

"Снижение технологической нагрузки на атмосферу в городе и снижение остроты кадровой проблемы за счет оптимизации маршрутов – это замечательно. Главное, провести эту работу так, чтобы пассажиры никоим образом не пострадали", - отметил Владислав Пинаев.

Напомним, в 2017 году транспортную "реформу" затеяли в Екатеринбурге. Это вызвало протест со стороны горожан, недовольных отменой привычных маршрутов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.03.2020 20:08 Мск Мэр Нижнего Тагила прокатился в автобусе в компании чиновников. В народ не вышел
Ранее 20.02.2020 09:47 Мск Мэр Нижнего Тагила не вышел в народ: поездка Пинаева в автобусе не состоялась
Ранее 18.02.2020 11:08 Мск 10 дней, данные Пинаевым тагильским перевозчикам, истекли: мэр лично проедет в автобусе в час пик
Ранее 07.02.2020 14:30 Мск Пинаев дал 10 дней на решение острых вопросов по транспортной реформе в Нижнем Тагиле
Ранее 03.02.2020 09:43 Мск Все путаются и ничего не понимают: транспортная реформа в Нижнем Тагиле вызвала вопросы у горожан
Ранее 18.12.2019 16:10 Мск Транспортная "реформа" в Нижнем Тагиле стартует в феврале 2020 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС