26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Константин Лызов стал главой Добрянского городского округа

Глава Добрянского муниципального района Константин Лызов продолжит руководить муниципалитетом, но уже в качестве главы городского округа, передает корреспондент Накануне.RU.

Его кандидатуру поддержали 16 из 24 присутствующих на заседании депутатов. Соперником Лызова был его подчиненный - первый заместитель Николай Поздеев.

Напомним, до назначения на пост главы городского округа Константин Лызов руководил районом. Муниципалитет он возглавил с 2011 г. после победы на прямых выборах. До этого был главой Добрянского городского поселения.

В 2016 г. он был избран на пост главы Добрянского района путем проведения конкурсной процедуры. Примечательно, что соперником Лызова, как и в этот раз был "технический" кандидат Николай Поздеев. Тогда кандидатура Лызова была поддержана единогласно. Отработать весь срок полномочий он не успел, поскольку в этом году поселения района были реорганизованы в единый городской округ, что привело к созданию единого представительного органа территории - думы городского округа и необходимости выбора главы объединенного муниципалитета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС