25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владелец крымского парка "Тайган", пригрозивший убить животных, пожаловался на цензуру

Конфликт вокруг крымского парка с животными "Тайган" перерос в противостояние в СМИ владельца зоопарка и давнего приятеля Филиппа Киркорова Олега Зубкова и ветеринарных властей республики во главе с главным ветеринаром Крыма Валерием Ивановым.

Вот как Иванов изложил суть претензий к "Тайгану" в беседе с "Российской газетой": "В результате проверки было установлено, что животные зоопарка не вакцинируются и не являются идентифицированными. Ему (Зубкову – прим. ред.) было выдано предупреждение с требованием идентифицировать, вакцинировать и поставить на карантин животных, которые контактируют с людьми в фотозоне зоопарка "Тайган". Он это не сделал и считает, что легче перестрелять 30 медведей, чем провакцинировать 20 львят". Ранее Зубков заявил, что может убить своих животных.

Зубков в интервью радио "Говорит Москва" заявил следующее: "Ему (Валерию Иванову – прим. ред.) выгодно врать и скрывать истинные причины, по которым он пытается закрыть парк. Потому что он друг главы республики, который ему еще в 2015 году поставил задачу закрыть мои парки и закошмарить их вот этими маразматическими проверками. Потому что я неугоден нынешним властям Крыма, поскольку я слишком много говорю. Так, как привык в Украине. Защищаюсь, говорю.

В России не любят тех, кто говорит то, что думает. В России это вообще непомерная роскошь – говорить какую-то правду или свою точку зрения. Все должны говорить так, как говорит Владимир Соловьев по телевизору вечером. Если вы так не думаете и так не говорите, то вы враг этой страны".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.11.2019 11:01 Мск Челябинский зоозащитник летит в Крым, чтобы разобраться в ситуации вокруг парка "Тайган"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС