19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Маргарита Симоньян назвала высказывания Тамары Плетневой "настоящим сексизмом"

Главный редактор RT Маргарита Симоньян, которая недавно в третий раз стала мамой, прокомментировала неоднозначное высказывание главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы России Тамары Плетневой. Та заявила, что девушки в России часто идут на поводу у безответственных мужчин, которые не хотят жениться, и делают вид, что тоже не хотят замуж, а на самом деле – страдают и хотят.

"Вот это и есть настоящий сексизм — думать, что девочки обязательно хотят замуж, а мальчики обязательно отбрыкиваются. Во всех своих отношениях от брака отказывалась я — исключительно по причине бессмысленности и обременительности такового. И продолжаю это делать", - написала журналистка, которая ни разу не была в официальном браке.

"Если человек скотина, от кровавого развода не спасут ни суды, ни брачный договор, ничего вообще. Ну, и от семейного насилия штамп в паспорте еще ни разу никого не спас, - рассуждает Симоньян в твиттере. - А если человек молодец, то он и так будет нести ответственность за своих детей и их мать до конца своих дней. Тогда зачем портить такой красивый паспорт?".

Впрочем, Плетнева свою позицию тоже не вчера придумала и последовательно отстаивает мнение уже давно. Так, летом она заявила, что именно официальный брак дает россиянкам "статус женщины". " "Увеличивается количество регистрируемых браков, потому что понимают, что это защита детей. Это статус женщины, во-первых. Это защита ребенка в случае развода, алименты. Это наши традиции, в конце концов. Что это за сожительство?! Хотелось бы, чтобы все до одного браки регистрировались, и чтобы женщина помнила о своей ответственности перед государством и своими детьми", - заявила тогда депутат (кстати, число официальны браков, согласно данным Росстата, все же сокращается, источник своих данных Плетнева не указала).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.11.2019 10:23 Мск В Госдуме предложили изменить правила раздела имущества супругов при разводе
Ранее 09.08.2019 13:32 Мск Бывшая жена Потанина решила отсудить у миллиардера в Лондоне более $6 млрд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС