19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уральские локомотивы" оборудовали "Ласточки" системами автоведения

Завод "Уральские локомотивы" выполнил контракт с ОАО "РЖД", установив  дополнительное оборудование систем автоведения на скоростных электропоездах "Ласточка", которые курсируют по Московскому центральному кольцу.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре группы "Синар", 51 пассажирский состав оснащен ультразвуковыми датчиками, которые корректируют остановку поезда на платформе с точностью до 50 см.

Как ожидается, уже в ближайший месяц будет сокращен интервал движения поездов "Ласточка".

Оснащение оборудованием ведется в рамках подготовительного этапа в рамках глобального проекта по внедрению беспилотной системы управления электропоездами.

Как сообщалось ранее, губернатор Пермского края Максим Решетников договорился о реализации крупного инвестпроекта с заместителем гендиректора "РЖД" Дмитрием Пеговым.

Пегов ознакомился с проектом реконструкции моторвагонного депо на ул. Барамзиной, 6. В рамках модернизации в депо будет закуплено современное ремонтное оборудование, станки.

Уже на первом этапе развития депо работники смогут проводить техобслуживание до 25 скоростных поездов в год. Концепция развития депо предполагает сохранение действующего здания и изменение его внутренней планировки. Первостепенные задачи – переоборудование ремонтной канавы, перенос колесного цеха и незначительное удлинение ремонтного цеха "Ласточек".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС