18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Больницы-долгострои в Югре введут в эксплуатацию в ближайшие два года

Больницы-долгострои в Югре введут в эксплуатацию в ближайшие два года. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявила губернатор Югры Наталья Комарова.

По ее словам, Сургутский перинатальный центр будет сдан в третьем квартале 202 года, больницы в Нижневартовске и Горноправдинске - в 2021 году.

"Сейчас у компаний есть все условия для выполнения контрактов. В каждом случае есть объективные причины того, что больницы не сдали", - отметила губернатор.

Напомним, больница в Нижневартовске строится уже больше 10 лет. Строительство ведется за счет средств межрегиональной программы "Сотрудничество", которую финансируют Югра, Тюменская область и Ямал. Стоимость объекта не раз пересматривалась в сторону увеличения. Горноправдинскую стройку заморозили в "Сотрудничестве" в 2018 году, а фактически стройка встала в 2015.

Перинатальный центр в Сургуте начали строить в августе 2015 года. В конце 2018 года одна из самых главных строек округа вышла на финишную прямую, центр должен был открыться в 2019 году, который в Югре объявлен Годом семьи. Было заключено дополнительное соглашение о финансировании возведения центра. Всего власти округа выделят частному партнёру строительства, группе компаний "ВИС ИНФРАСТРУКТУРА", 18 млрд руб., платёж будет "в рассрочку" – до 2024 года


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС