19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Как будто катком прошли!" На одном из кладбищ под Курганом упавшее дерево раздавило несколько могил

На кладбище в поселке Чистопрудном, который находится в нескольких километрах от Кургана, произошло настоящее ЧП - упавшее дерево раздавило несколько могил, передает корреспондент Накануне.RU.

Пострадало 4 оградки - упавший ствол снес кресты, разбил фотографии покойных, очень сильно повредил ограждения могил.

На месте упавшего ствола уже нет, там видны следы распила.

"То есть работники кладбища пришли, увидели это, распилили дерево, вывезли все и спокойно ушли. Вот, смотрите, как катком прошли будто. Сейчас все это нужно восстанавливать. За чей счет? К кому бежать? В суд идти? Администрация кладбища на связь не выходит", - рассказал Накануне.RU житель Кургана Михаил, который стал очевидцем инцидента.

Поселок Чистопрудный является частью Кетовского района, за кладбище отвечает Большечаусовский сельсовет. Там сообщили, что никаких заявлений об этом инциденте к ним не поступало.

Еще один неприятный момент в этой истории - совсем рядом с местом падения стоит еще одно дерево. Оно уже мертвое, все высохло, не исключено, что оно также может упасть и раздавить еще несколько могил. В администрации сельсовета Накануне.RU сообщили, что в таких случаях нужно приехать к ним, написать заявление на имя главы сельсовета Валентина Леонова с просьбой убрать опасное дерево.

кладбище, могилы, Чистопрудный, дерево, разрушения(2019)|Фото:Накануне.RU

кладбище, могилы, Чистопрудный, дерево, разрушения(2019)|Фото:Накануне.RU

кладбище, могилы, Чистопрудный, дерево, разрушения(2019)|Фото:Накануне.RU

кладбище, могилы, Чистопрудный, дерево, разрушения(2019)|Фото:Накануне.RUкладбище, могилы, Чистопрудный, дерево, разрушения(2019)|Фото:Накануне.RUкладбище, могилы, Чистопрудный, дерево, разрушения(2019)|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.11.2019 10:02 Мск "Кладбище, которого нет". Власти подтвердили отсутствие документов на один из самых массовых курганских погостов
Ранее 11.11.2019 16:56 Мск "Это земли лесфонда". Под Курганом покойников много лет хоронят на "бесхозном" кладбище

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС