20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У подозреваемого в убийстве экс-мэра Киселевска Сергея Лаврентьева нашли холодильник с оружием и золотом

На территории домовладения одного из подозреваемых в убийстве бывшего мэра Киселевска Сергея Лаврентьева следователи нашли тайник с оружием и золотыми изделиями.

Как сообщает ТАСС, в качестве тайника был использован холодильник - в нем хранилось несколько единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, наручники, перчатки, маски. В одном из пакетов были найдены изделия, предположительно из золота. Сам холодильник был закопан в земле, под бетонными плитами и деревянными плахами.

По изъятым объектам назначено 13 судебных экспертиз: баллистическая, геномная, дактилоскопическая, экспертиза материалов, веществ и изделий на продукты выстрелов и другие для получения доказательств участия в преступлении задержанных лиц, а также сведений об участии в преступлениях иных лиц.

Сообщается, что задержанных проверят и на причастность к другим преступлениям.

Напомним, Лаврентьев был застрелен поздно вечером 31 октября. Тело было обнаружено на приусадебном участке частного жилого дома. Также было найдено тело неизвестного мужчины с огнестрельными ранениями. По данным местных СМИ, полный тезка убитого руководит спасателями в городе Белово.

СКР сообщал, что второй нападавший успел скрыться. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух лиц".

СМИ писали, что в доме были найдены десятки стреляных гильз от пистолета-пулемета "Кедр" и охотничьего ружья. Кроме того, с места убийства отъехали не менее пяти автомобилей. В розыск будут объявлены как минимум пять человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС