20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководитель ФАС России Игорь Артемьев заявил о грядущем снижении тарифов за ЖКУ

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым заявил о прекращении тарифной "вакханалии 1990-х и 2000-х годов", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Правительства РФ.

По словам главного антимонопольщика страны, по поручению премьера были подготовлены и приняты федеральные законы, которые устраняли лазейки законодательства 1990-х годов, позволяющих регионам и органам местного самоуправления бесконтрольно повышать тарифы, выше значений, установленных Правительством.

По словам Артемьева, после того, как законы вступили в силу, антимонопольщики выявили около 100 попыток повысить тарифы и пресекли из, благодаря чему миллионы граждан не получили повышения тарифов уже в этом году.

"Сегодня в отдельных случаях, когда, например, действительно существуют определенные водопроводные станции ниже должного технико-экономического уровня, повышать можно, но только с разрешения Правительства и ФАС. Мы будем готовить соответствующие материалы и перед вами за это отвечать. Поэтому вакханалия 1990-х и 2000-х годов – а только в прошлом году таких превышений было более 800 – прекращена", - заявил Артемьев.

Также по его словам, будут устанавливаться долгосрочные тарифы - на пять, 10 и 15 лет.

"Установив один раз, по принципу "инфляция минус", мы будем не повышать, а снижать. В подавляющем большинстве, в 90% случаев эти тарифы будут снижаться", - подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС