Суд в Челябинске вернул прокурору уголовное дело экс-директора МУП "Горэкоцентр"
Советский районный суд Челябинска вернул прокурору уголовное дело в отношении бывшего директора МУП "Горэкоцентр" Игоря Галичина, обвиняемого в халатности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.
Такое решение было принято на предварительном заседании.
"Обвинение не конкретизировано, нарушены его права на защиту, и суду не представляется возможным рассмотреть его по предъявленному обвинению", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.
Галичин обвиняется в совершении ряда преступлений, связанных с прекращением вывоза отходов с территории Челябинска, с причинением ущерба администрациям районов на общую сумму около 9,5 млн рублей.
Напомним, в сентябре прошлого года случился мусорный коллапс после закрытия городской свалки в Челябинске, часть подрядчиков заявили, что тариф на вывоз очень низкий, и отказались возить отходы на загородные полигоны. В городе был экстренно введен режим повышенной опасности в связи с ситуацией по скоплению мусора во дворах домов. Игорь Галичин был уволен с должности руководителя МУПа. Ему было предъявлено обвинение в растрате, незаконном предпринимательстве и злоупотреблении должностными полномочиями.
Спецборт МЧС России доставит пострадавших из Нижнекамска в Москву
Детский омбудсмен Москвы раскритиковала предложение Дерипаски о шестидневной 12-часовой рабочей неделе
После взрыва и возгорания на "Нижнекамскнефтехиме" госпитализировали 22 человека
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"