20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Крым и Севастополь возглавили рейтинг регионов с самыми милыми и позитивными россиянами

Жители этих регионов России пишут в соцсетях самые милые и добрые комментарии, их посты наполнены любовью. Таковы данные исследования компании Brand Analytics. "Индекс любви" в этих южных регионах составляет 6,5 (Севастополь) и 6,3 (Крым), передает РБК.

Исследование построено на анализе сообщений о "любви" и "ненависти" от первого лица в настоящем времени в постах и комментариях в соцсетях жителей всех 85 регионов России. Речь идет о таких фразах, как "я люблю", "обожаю", "я без ума", "я счастлив" или "я ненавижу", "меня раздражает", "бесит".

Исследование проводилось с 20 по 30 октября. За исключением репостов и рекламных сообщений, эксперты насчитали 1,1 млн сообщений от первого лица, отвечающих критериям анализа. 82,7% сообщений были позитивными и только 17,3% — негативными. В среднем по России "индекс любви" составил 4,7. То есть о любви пишут больше, чем о ненависти, в 4,7 раза, объясняют эксперты.

По результатам исследований пятерка лидеров распределилась следующим образом:

Севастополь

Республика Крым

Костромская область (6,1)

Ненецкий автономный округ (6,1)

Краснодарский край (6,0)

Картинки по запросу жирани шоколада

В десятке любвеобильных регионов также оказались Астраханская область (5,8), Еврейская автономная область (5,6), Московская область (5,6). Далее идут сразу четыре региона с "индексом любви" 5,5 — Забайкальский край, Ленинградская область, Удмуртская Республика, Ростовская область.

Аутсайдерами рейтинга в этом году стали Чеченская Республика с "индексом любви" 3,7, Ингушетия (3,5) и Якутия (3,1).

Эксперты также выяснили, что в целом настроение россиян за год изменилось в лучшую сторону. Так, в наименее любвеобильных регионах индекс составил 3,1 против 2,5 в прошлом году, а достигнутый максимум — 6,5 против 5,3 в аналогичном периоде 2018 года.

Также установлено, что чаще о любви говорят люди старше 55 лет (в 4,3 раза чаще чем о ненависти). Пользователи в возрасте от 18 до 44 лет чуть более сдержаны, они выражают позитивные эмоции в 3,6 раза чаще, чем негативные.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС