24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В правительстве Зауралья прокомментировали ситуацию с православной школой, которая находится на грани закрытия

В пресс-службе губернатора Курганской области прокомментировали ситуацию с православной школой на улице Котовского, которая находится на грани закрытия.

В ведомстве отметили, что учредителем частной школы является Курганский Фонд Великого Благоверного князя Александра Невского.

"Согласно уставу, учреждение является унитарной некоммерческой организацией. Учреждение имеет выданную департаментом образования и науки Курганской области бессрочную лицензию на реализацию программ начального общего, основного общего образования и программу дополнительного образования детей и взрослых, а также свидетельство о государственной аккредитации по общеобразовательным программам", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По действующему законодательству департамент предоставляет субсидии из областного бюджета на возмещение затрат, связанных с предоставлением начального общего, основного общего, среднего общего образования, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения.

Также в ведомстве добавили, что в марте этого года на расчетный счет школы была перечислена субсидия в размере 930 тыс. руб.

Как стало известно Накануне.RU из собственных источников в силовых структурах, бухгалтерия у школы не совсем "белая". Предположительно, из-за жестких нарушений в документах и сомнительной деятельности директора Татьяны Назаровой от учреждения отвернулись и департамент образования и науки Зауралья, и курганская епархия.

Родители учеников этой школы рассказали, что опытные и адекватные учителя отказываются работать и уходят из школы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.10.2019 12:52 Мск В православной школе Кургана после публикации Накануне.RU поменяли директора и решили вопрос с финансированием

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.10.2019 08:12 Мск "Родители просили милостыню у церкви". В Кургане - скандал в православной школе из-за недостатка средств

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС