25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Украинцам больше всего не хватает мира, - опрос

Новый опрос о ситуации на Украине, проведенный социологической группой "Рейтинг" 19-22 октября, показал интересные результаты. 71% опрошенных отметили, что сегодня стране больше всего не хватает мира. Этот ответ намного опережает все остальные.

За последние три месяца запрос на мир вырос больше остальных. Только 37% считают, что стране больше всего нужно единство.

За год экономическое положение в стране и в семьях скорее ухудшилось. Так читают 30% против 20%, которые видят улучшение.

Наибольшей угрозой для страны украинцы считают массовое бегство за рубеж (56%), около 45% - экономический упадок и обнищание населения.

Доверие к институтам власти по-прежнему довольно велико, но оно снижается. Так, президенту еще доверяют 66%, а правительству, парламенту, СМИ, силовым органам - уже менее 50% (исключение - армия, 65%). Полиции, налоговикам, пограничникам, антикоррупционным органам вообще не доверяют в 2-3 раза больше граждан, чем доверяют.

Результаты показывают, что, несмотря на оптимизм, вызванный сменой власти, в целом Украина по-прежнему находится в кризисе государственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС