Роскосмос мониторит место прорыва дамбы в Красноярском крае со спутников
Оператор российских космических средств дистанционного зондирования Земли — Научный Центр оперативного мониторинга Земли АО "Российские космические системы" (входит в Роскосмос) отчитался о последних наблюдениях.
С 17 по 25 октября оценивалась ситуация в устье реки Бурея (Хабаровский край), в Сочи, который стал местом проведения форума "Россия-Африка", а также в месте прорыва дамбы в Красноярском крае.
По международной линии проводился мониторинг пожаров в Сирии, наводнения в Камеруне и прохождения тайфуна "Хагибис" в Японии. "Кроме того, в рамках освещения в СМИ природных и техногенных катастроф по всему миру была запланирована космическая съёмка природных пожаров в США и лесных пожаров в Новосибирской области", - говорится в сообщении Роскосмоса (кстати, недавно российские власти отчитались о том, что потушены все лесные пожары в стране).
В Кугаринском районе Красноярского края продолжаются поиски трех пропавших без вести во время прорыва дамбы на золотом прииске. Тела еще двух пропавших были обнаружены. Всего погибло 17 человек.
Школьница потеряла речь от страха после встречи с медведем в селе Яйлю
Набиуллина: Пространства для снижения ставки меньше, чем ожидал ЦБ
В Татарстане построят первый в России комплекс из СИЗО и колоний
В детсады России будут поставлять отечественные игрушки
После прорыва дамб в Красноярском крае уровень меди в воде повысился в 200 раз - Росгидромет
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"