24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Через шутку о серьезном". Курганский блогер ответил на обвинения в пропаганде нацизма

Курганский блогер Илья Винштейн, накануне опубликовавший шуточный видеоролик "Закрытое заседание в кабинете Шумкова", прокомментировал ситуацию.

Ранее директор Сибирско-Уральской энергетической компании (СУЭНКО) Данил Анучин обратился в правоохранительные органы с жалобой на Винштейна. Он считает, что видеоролик унижает человеческое достоинство жителей Курганской области, оскорбляет региональные власти, сравнивая их с нацистами.

В ролике показано совещание у Адольфа Гитлера, внизу идут титры, которые в шутку представлены как совещание в правительстве Курганской области. На видео упоминаются вполне реальные проблемы, "губернатор" региона сетует на развал команды или трудности со снижением энерготарифов.

"Уже много лет я внимательно слежу за информационной повесткой в Курганской области. Знаю проблемы нашего края. Отдельные наблюдения кристаллизую в своем блоге, объясняя простым языком сложные вещи. Не секрет, что когда-то я был связан с "энергетическими" источниками информации. Но в нужным момент я понял, что их ценности не совпадают с моими. Я мог получать большие деньги за критику отдельных личностей, но выбрал путь правды. Этому я следую уже много лет", - сообщил Накануне.RU Илья Винштейн.

Он отметил, что "все знают - я крайне негативно отношусь к энергетикам".

"По этой причине они и пытаются привлечь меня к ответственности. В последнем ролике я хотел поднять вопрос ротации в правительстве и повышения тарифов, но все увидели пропаганду нацизма и клевету. Сам же ролик уже 10 лет бродит в сети. Он является очень популярным мемом, который подходит под множество ситуаций. Ролик всегда используется в позитивном, юмористическом ключе. Я не хотел никого оскорбить или унизить, задача была одна - через шутку рассказать о серьёзных проблемах", - добавил блогер.

Винштейн добавил, что он - обычный человек, живущий в Кургане и переживающий за то, что происходит.

"Ведь можно говорить не только с высоких трибун чиновников, но и с низов. Высказывать своё мнение. Пусть и в шуточной, ироничной форме", - пояснил молодой человек.

Анучин же считает, что Винштейн стремится решить "свои политические задачи". Он требует привлечь блогера к ответственности по ст. 282 УК РФ и ст.20.3 КоАП.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2019 20:42 Мск Курганская полиция в рамках доследственной проверки изъяла у блогера Винштейна компьютер

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.10.2019 21:40 Мск Директор "СУЭНКО" пожаловался в полицию на блогера, сравнившего Шумкова с Гитлером

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС