Кабмин поддержал возврат пива на футбольные матчи
Правительство поддержало предложение депутатов, которые предлагали разрешить продавать пиво на стадионах во время футбольных матчей.
На другие спортивные соревнования инициатива распространяться не будет. Как следует из официального отзыва, подписанного вице-премьером Константином Чуйченко, ЧМ-2018 и другие проводившиеся в РФ спортивные мероприятия показали, что "при должной организации" продажа алкоголя на стадионах "не приводит к негативным последствиям в части безопасности зрителей", сообщают "Ведомости".
Ранее в Министерстве финансов РФ согласились с законопроектом депутатов Госдумы о продаже пива на футбольных матчах.
Авторами документа стали представители ЛДПР Игорь Лебедев и Дмитрий Свищев: проект предполагает продажу пивных напитков на стадионах при заключении договоров между организаторами соревнований и заведениями общепита. В нем говорится исключительно о футбольных играх.
Часть выручки от продажи пойдет на развитие профессионального и детского спорта. При этом на детских и подростковых матчах пиво продавать не будут. По мнению Минфина, спортивные мероприятия в России показали, что реализация алкоголя на стадионах не снижает безопасность зрителей при соблюдении необходимых мер. В ведомстве также указали и на другие положительные моменты: развитие рынка потребительских услуг и рост инвестиционной привлекательности спортивных событий.
"Сложное решение": на ММК объявили о сокращении персонала
Сборная Свердловской области выиграла женскую эстафету на чемпионате России по биатлону
В Уфе сбитые беспилотники упали на строящийся дом
ФСБ задержала бизнесмена из Саранска за помощь украинским спецслужбам
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"