24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Киеве взорвался "легендарный" боевик "Сенсей"

Поздно вечером 22 октября на ступеньках киевского бара "Пророк" произошел взрыв. По словам очевидцев, перед этим двое мужчин держали в руках гранату. Один из погибших - охранник, а второй - вернувшийся из Донбасса 53-летний боевик Виктор Дегтярев с позывным "Сенсей", который воевал против ДНР и ЛНР с 2014 года.

Сам Дегтярев родом из Якутска, увлекался йогой и был тренером боевых искусств (отсюда и позывной). Родители до сих пор живут в Ульяновске. Основал Союз морских пехотинцев Украины.

В полиции заявили, что взрыв будут расследовать как умышленное убийство. Якобы между боевиком и охранником возник конфликт, и первый, угрожая, достал гранату, а она сдетонировала у него в руке.

Этот случай, лишь один из многих подобных, подтверждает, что украинские власти никак не контролируют оборот оружия в стране.

Журналист Юрий Бутусов сообщил, что в последнее время Дегтярев находился в очень тяжелом психологическом состоянии.

Ранее бывший главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявлял, что одной из основных проблем вернувшихся из Донбасса украинских боевиков являются психические - они не понимают, как им дальше жить. В целом психические расстройства имеют около 80% бывших боевиков, а трое еженедельно кончают самоубийством.

Украинский военный журналист Сергей Тищенко написал, что "страна потеряла живую легенду". К слову, эта "легенда" обещала "пристрелить" своих племянников, которые служат в российской армии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС