25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Крым готов к возобновлению железнодорожного сообщения с Украиной - Аксенов

Крым на сто процентов готов к возобновлению железнодорожного сообщения с Украиной, заявил глава республики Сергей Аксенов в интервью TACC.

"Крым готов на 100%, у нас же пути не разобраны. Если будет воля нашего президента, а президент все, что на благо Крыма, поддержит, то, конечно, железнодорожное сообщение будет <...>. Мы за. Сейчас мяч на их [Украины] стороне. У них на каком-то отрезке разобраны рельсы, но я только со слов, из прессы знаю, я не был там. А у нас все в порядке", - сообщил он.

Пока же регион готовится к запуску железнодорожного движения по Крымскому мосту. "На некоторых участках обновляется существующая инфраструктура. Проведена замена стрелочных переводов, обеспечен необходимый уровень безопасности движения и комфорта пассажиров, обновлено 90% оборудования средств связи. Железная дорога получила новые локомотивы дальнего следования. Шесть основных железнодорожных вокзалов - Симферополь, Севастополь, Джанкой, Евпатория, Феодосия и Керчь - готовы в любое время принять прогнозируемое количество пассажиров. Проведены ремонты вокзального комплекса Владиславовка, вокзала в Бахчисарае. Продолжаются ремонтные работы на вокзалах Симферополя, Евпатории, Джанкоя", - рассказал Аксенов.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заметил, что украинские авиакомпании несут большие убытки из-за прекращения авиасообщения с Россией. При этом он отметил абсурдность воздушной блокады, ведь ж/д сообщение между странами продолжается. После его слов о возможном возобновлении авиасообщения российское внешнеполитическое ведомство заявило, что Россия готова к восстановлению авиасообщения с Украиной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС