26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У курганских вандалов, которые портят остановки и стенды, оказалась своя группа в соцсетях

Курганский блогер Андрей Вагин в своей группе в Telegram "Обыкновенный курганист" опубликовал ссылку на группу в соцсети "Вконтакте" под названием "Krl-Crew|Курган|".

В группе 107 участников. Также на странице опубликованы ссылки на аккаунты организаторов и создателей группы. В обсуждениях есть раздел под названием "Задачи на лето", опубликованный 2 июля этого года. Там участники группы обсуждают в форме мата, где же в очередной раз оставить надпись. Один из пользователей предлагает сделать это на крыше дома возле торгового центра "Пушкинский".

Суть в том, что различные аббревиатуры, в том числе "Krl-Crew", красуются в Кургане на автобусных остановках, фасадах домов, информационных стендах "Красная линия". Горожане уже окрестили любителей порисовать на городских объектах вандалами и ждут от полицейских, когда они вразумят юных художников.

"Если сейчас новые владельцы стендов и муниципалитет все бросят, обидятся на горожан и скажут: "ну и фиг вам, а не красная линия" - это значит они распишутся в собственной неспособности контролировать ситуацию в городе и признают, что несколько сотен тысяч жителей города в заложниках у нескольких десятков неадекватов", - написал Андрей Вагин на своей стене "Вконтакте".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Пользователь Константин считает, что эти надписи на стендах "Красной линии" оставляет один и тот же человек.

"Один и тот же хмырь рисует. Сегодня ехал в лифте, там такие же надписи. Вот же паршивец!!! А он наверно читает и радуется! Руки бы ему вставить до мозга! Чтобы нормальное применение нашёл. Хорошо же получается!", - пишет мужчина.

Еще одна пользовательница Татьяна привела в пример Екатеринбург, где стенды годами стоят нетронутыми руками вандалов.

"Не ставлю сердечко, вот этим изгадившим, что читают и ухмымяются, в Екате почему стенды стоят целыми, да потому, что люди, живущие там уважают себя и им не пофиг за свой город. А что вы еще способны проявить себя в жизни, кроме как малевать, то почему тот же забор на Кирова красить не пришли?", - пишет женщина.

Горожане надеются, что сотрудники полиции начнут проверку этой группы "Вконтакте" и найдут того, кто портит в Кургане фасады и таблички своими надписями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС