26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Пермь рулит!" В краевой столице пройдет конкурс профмастерства среди водителей автобусов

В Перми 26 и 27 октября на стадионе "Юность" состоится конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов "Пермь рулит!". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, конкурс краевой, участниками могут стать водители автобусов города и края.

Конкурс проходит при поддержке краевого правительства, минтранса, администрации Перми и ассоциации перевозчиков края.

Мероприятие приурочено ко Дню автомобилиста и впервые пройдет так масштабно. Всего будет три этапа соревнования. Первый отборочный тур пройдет внутри автотранспортных предприятий. Судейская бригада из числа сотрудников должна будет выбрать лучшего водителя, кондуктора и автослесаря, которые отправятся в Пермь представлять свою команду.

Второй этап пройдет 26 октября, в 12.00, на стадионе "Юность". Водители продемонстрируют свои навыки и умения в различных дисциплинах: знание правил дорожного движения, скоростное маневрирование, замена колеса и многое другое. На парковке перед стадионом будут представлены современные модели автобусов от производителей из разных регионов страны и зарубежья. По итогу соревновательного дня шесть команд выйдут в суперфинал и продолжат борьбу за главный денежный приз.

Самым зрелищным станет третий этап конкурса - 27 октября. Мероприятия начнутся в 13.00. На территории стадиона пройдут выставки автотюнинга и новых автобусов, будут организованы интерактивные площадки для зрителей. Силачи Перми устроят показательные выступления и эстафету по перетягиванию автобусов. Центральным событием дня станет финальное соревнование команд-участниц. Завершится праздник поздравлением победителей и вручением ценных призов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС