20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Челябинска считают, что нехватки кадров в травмпункте шестой горбольницы нет

В Челябинске из травмпункта горбольницы №6 начали увольняться работники. По мнению пациентов, это плохо отражается на качестве оказания медицинских услуг.

По данным некоторых СМИ, по вечерам и ночам в травмпункте просто некому дежурить из-за недостатка специалистов. Однако в управлении здравоохранения администрации Челябинска считают, что поводов для паники нет.

"С июня по октябрь этого года из травмпункта шестой горбольницы по собственному желанию уволились два врача, один сейчас работает в травмпункте на условиях внешнего совместительства. Круглосуточно первичный прием пациентов травмпункта ведут врачи-травматологи травматологического отделения шестой больницы по установленному графику, повторный прием ведут 2 врача-травматолога травмпункта", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления.

По мнению ведомства, медпомощь пациентам травмпункта оказывается своевременно и в соответствии со стандартами.

Сейчас администрацией больницы ведется активная работа по привлечению медицинских кадров, в том числе и молодых специалистов, добавили в ведомстве.

"Согласно положению об оплате труда работников МАУЗ ГКБ № 6, молодым специалистам выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу в течение календарного года с момента трудоустройства. На сайте МАУЗ ГКБ № 6 размещены вакансии врачей-травматологов", - добавили в управлении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС