20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамские кадеты стали участниками спартакиады "Кадет Приволжья – 2019"

Воспитанники кадетских корпусов приняли участие в IV спартакиаде кадетских корпусов ПФО "Кадет Приволжья – 2019", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Пермского края.

Торжественное открытие спартакиады состоялось 11 октября, в Чебоксарах на базе Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова. Участие в соревнованиях приняли более 150 кадетов из республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртии, Чувашии, Пермского края и Нижегородской области. Это лучшие кадеты, проявившие себя в учебе и спорте. Ребята продемонстрировали знания, умения и таланты в военно-спортивных состязаниях, творческих и интеллектуальных конкурсах.

На открытии спартакиады выступил заместитель полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев. От имени Игоря Комарова он обратился к кадетам с напутственным словом, отметив, что проект "КаДетство" реализуется в Приволжском федеральном округе с 2013 года. За это время созданы и активно развиваются шесть окружных кадетских корпусов, осуществляющих подготовку воспитанников к служению Отечеству на военном и гражданском поприще.

"Ежегодное проведение спартакиады, ее форма и содержание мероприятий повышают мотивацию учащихся, уровень конкуренции и придают определенный состязательный характер. Это дает кадетам дополнительный стимул работать над совершенствованием своего образовательного уровня, улучшать физическую и специальную подготовку", - заявил он.

В рамках открытия спартакиады состоялось вручение переходящего штандарта "Лучший кадетский корпус" по итогам 2018/19 учебного года директору Удмуртского кадетского корпуса Татьяне Караваевой.

Кадет Приволжья – 2019(2019)|Фото: permkrai.ru

Кульминацией церемонии открытия стала передача факела с огнем капитану команды Чувашского кадетского корпуса Максиму Соловьеву. Заветный атрибут перешёл от команды Нижегородского кадетского корпуса – победительницы прошлого года.

В завершение торжества состоялись выступления бойцов отряда мобильного особого назначения и оркестра Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской республике.

На соревнованиях кадеты продемонстрировали строевую и силовую подготовку, выступили в легкоатлетических дисциплинах, Также их проверили на знание воинских уставов, географии и военной истории России. Кроме того, кадеты написали сочинение и прошли комплексное тестирование в формате государственной итоговой аттестации. Во второй день соревнований кадеты состязались в стрельбе, метании гранаты, сборке и разборке автоматов. Завершились испытания трехчасовым марш-броском на 5,5 км с преодолением крутого склона и участка "зараженной" местности в противогазе.

В день открытия мероприятия заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел совещание с руководителями региональных органов управления образованием и кадетских корпусов ПФО. На встрече были подведены итоги деятельности и воспитательной работы в 2018/19 учебном году, определены задачи на текущий период, а также обсуждены вопросы подготовки и сдачи Единого государственного экзамена учащимися и другие направления развития кадетского образования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС