Назначен исполняющий обязанности гендиректора Пермского порохового завода
Гендиректор "Пермского порохового завода" Олег Миргородский, у которого в конце сентября истек срок действия контракта, назначен исполняющим обязанности руководителя предприятия.
Как сообщает "Ъ", в этом статусе он пробудет до подведения итогов конкурса на должность гендиректора. Итоги конкурса, по информации издания, зависят от согласованности позиций представителей минпромторга, военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ и "Ростеха", а также их аппаратного веса.
Напомним, в этом году на заводе прошли сокращения рабочих. С 1 января по 18 апреля в связи с оптимизацией было сокращено 108 человек. Работникам предложили вакантные должности, соответствующие их квалификации, на этом же предприятии. Кроме того, уведомления о сокращении получили еще 224 работника. Им также были предложены вакантные должности на Пермском пороховом заводе.
На заводе подчеркивали, что сокращения сотрудников имеют ежегодный характер. Специалисты, которые попадают под высвобождение, имеют востребованные на рынке труда квалификации. Сокращения ведутся в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
В Перми арестована девушка по делу о распространении порнографии с участием детей
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"