Украинские боевики запустили флешмоб "Извините, что мы не сдохли"
Украинские боевики-"ветераны" запустили в интернете флешмоб "#Вибачте_що_ми_не_здохли", то есть "Извините, что мы не сдохли". Это произошло после того, как депутат от партии "Слуга народа" Галина Третьякова заявила, что надо ограничить льготы участникам карательной войны против Донбасса и платить только тем, кто что-то потерял, а не тем, кто добровольно служил по контракту.
Она подчеркнула, что "если человек сознательно шел для получения высокого денежного обеспечения, продавал свою наемную силу для того, чтобы защищать страну, это был его выбор, и только так". Она призвала изменить "советский" подход на "европейский цивилизованный".
После возмущений боевиков в интернете офис президента заявил, что никакие льготы для боевиков отменять не будут, а в бюджете должно быть предусмотрено финансирование социального обеспечения военнослужащих. Однако заявление, подобное заявлению Третьяковой, было невозможно еще год назад.
Пасечник заявил о введении в ЛНР режима ЧС регионального характера
ООН с обеспокоенностью следит за сообщениями об ударе ВСУ по колледжу в Старобельске в ЛНР
В Ивделе введен режим ЧС из-за 800 гектаров горящего леса
Генпрокуратура просит национализировать имущество уральских бизнесменов Бикова и Боброва и их семей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"