В Тюмени повторно объявлен аукцион на реставрацию сгоревшего памятника архитектуры
Власти Тюмени объявили аукцион на разработку проектной документации по реставрации сгоревшего Дома Рубцовой, передает корреспондент Накануне.RU.
Максимальная цена контракта составляет 5,8 млн руб. Деньги на оплату работы пойдут из средств городского бюджета. Заявки принимаются до 8 октября.
Отметим, что это уже второй аукцион - первый был объявлен в августе, но признан несостоявшимся, поскольку никто на него так и не заявился.
Напомним, здание, являющееся памятником архитектуры, серьезно пострадало от огня в апреле. В особняке находились мастерские почетного гражданина города Вадима Шитова и его сына. Семья лично занималась реставрацией дома Рубцовой, кроме того, они работали на других объектах деревянного зодчества. Пострадавшим на пожаре оказался сам Вадим Шитов, он был госпитализирован в ожоговое отделение ОКБ№1. Причиной пожара стало замыкание электропроводки.
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
На первое заседание новой Госдумы пригласят Путина, Мишустина и Матвиенко
Россия после атак ВСУ в дни выборов в Госдуму "как следует подумает" над предложениями по украинскому кризису
63-летнего жителя Липецка приговорили к 13 годам лишения свободы по делу о государственной измене
В Тюмени горит дом известного реставратора
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"