Свердловский губернатор ответил на вопрос о "лишних тратах" из бюджета
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил на вопрос о "лишних тратах" из бюджета. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом он сообщил на сегодняшней пресс-конференции.
Главу Среднего Урала попросили прокомментировать ситуацию в Якутске, глава которого Сардана Авксентьева в прошлом году уволила чиновника, который заказал для мэрии два банкета на общую сумму свыше миллиона рублей. Она объяснила это "лишними тратами".

"Я честно не в курсе, за что она уволила. Если это траты излишние - то правильно сделала. Если не лишние - то неправильно. Каждый регион сам для себя определяет, какие траты лишние для него. Если она посчитала так - значит, молодец", - заявил Куйвашев.
Напомним, также в ноябре прошлого года в Якутске выставили на аукцион четыре служебных автомобиля - продать транспорт распорядилась глава города. Сообщалось, что часть вырученных средств пойдут на продолжение работы социального такси.
В Прикамье микроавтобус с пассажирами опрокинулся в кювет: возбуждено уголовное дело
В Ростовской области при атаке БПЛА повреждено дорожное полотно моста через Миус
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"