19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шубенков ответил на желание Ласицкене покинуть Россию в случае отстранения РУСАДА

Российский легкоатлет Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами) прокомментировал намерение Марии Ласицкене (прыжки в высоту) начать тренироваться за пределами страны в случае отстранения Российского антидопингового агентства (РУСАДА), передаёт корреспондент Накануне.RU.

На своей странице в инстаграме Ласицкене заявила, что если вновь отстранят РУСАДА, то "мы (спортсмены, - прим.) уедем тренироваться за пределы России, чтобы быть доступными для международных допинг-офицеров".

В комментариях под записью спортсменки Шубенков написал: "А в России ты недоступна для международного контроля, что ли?"

"Думаю, что ты прекрасно помнишь Рио, - ответила ему Мария. - Мы были в пуле IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций, - прим.), были доступны на территории РФ... И никуда не поехали. Как думаешь, что случится сейчас при точно такой же ситуации?"

"Даже в одну реку дважды не войти. Ну а случиться может всё что угодно", - ответил ей Шубенков.

Легкоатлетка в посте отметила, что больше не верит ни в какие коллективные иски и намерена до конца отстаивать своё право выступить на Олимпиаде в Токио в 2020 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В последнее время я уже не раз говорила, что уверенности в участии в Играх в Токио у нас нет. И дело не в эмоциях или в том, что я ничего не знаю, как пытались представить некоторые. Мы знаем достаточно, чтобы так думать. Но мы готовы к любому варианту. Если вновь отстранят @rusada_russia , то мы уедем тренироваться за пределы России, чтобы быть доступными для международных допинг-офицеров. Я нахожусь в международном пуле тестирования @iaaf_athletics , так что это может помочь. Мы уже не те, что были перед Олимпиадой в Рио. Теперь мы будем до конца отстаивать свое право выступить на Олимпиаде. Ни в какие коллективные иски мы больше не подпишемся. Если потребуется пойти в CAS, я пойду и буду бороться там именно за себя. Пропускать вторую подряд Олимпиаду из-за каких-то непонятных людей, которые не могут честно выполнять свою работу, я не намерена. P.S. Невосстановление @rusaf_official не особо и комментировать хочется. Скажу лишь одно: заложники ситуации - это спортсмены, а не руководство ВФЛА, как пытается представить господин Шляхтин. #highjump #cska #trackandfield #olympics #nike

Публикация от Мария Ласицкене (@lasitskene.maria)

Напомним, что и Шубенков и Ласицкене пропустили Олимпийские игры в Рио в 2016 году, хотя никогда не подозревались в употреблении запрещенных веществ. Оба спортсмена были одними из лидеров сезона и явными претендентами на золотые награды. В данный момент они, как и другие легкоатлеты из России, выступают на международных стартах в нейтральном статусе.

Добавим, что на днях информацию о якобы имевшихся манипуляциях в Московской антидопинговой лаборатории сообщил журналист немецкого издания "ARD" Хайо Зеппельт. Западные СМИ подхватили сообщение и стали писать о том, что если информация подтвердится, то России грозит отстранение от Олимпийских игр 2020 года. Информацию прокомментировали в Кремле, отметив, что говорить о рисках неучастия РФ на Играх в Токио преждевременно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.11.2019 14:47 Мск Российскую прыгунью Марию Ласицкене сняли с соревнований в Шотландии
Ранее 01.10.2019 10:10 Мск Тренер Ласицкене заявил, что речи о смене гражданства его подопечной ни в коем случае не идёт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС