Тюменских врачей, которые якобы ждали смерти пациента ради изъятия органов, проверят следователи
Началась доследственная проверка информации о том, что 20-летнего пострадавшего в аварии якобы целенаправленно не лечили, чтобы после смерти изъять органы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе тюменского областного управления СКР.
Напомним, в аварию молодой человек попал 19 сентября. Его доставили в городскую больницу №2 в критическом состоянии. Родственники утверждают, что утром 22 сентября молодой человек был жив – звонили в больницу, спрашивали о его состоянии. Но через час из больницы позвонили сестре пострадавшего и сообщили, что в 0.30 у ее брата умер мозг. Родные погибшего считают, что его якобы специально не лечили, чтобы потом "разобрать" на органы.
В пресс-службе управления сообщили, что следователи проверят доводы, изложенные в СМИ. Предстоит опросить очевидцев произошедшего и назначить судебно-медицинскую экспертизу.
В Дагестане уровень ЧС повышен до федерального уровня
Исполнительный редактор "Новой газеты" задержан по делу о незаконном использовании персональных данных
Фадеев о предложении Дерипаски ввести шестидневку: "По существу он прав"
Тюменских врачей обвинили в неоказании помощи пациенту ради трансплантации органов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"