19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стюардесса рассказала об акции протеста в "Аэрофлоте"

Руководитель Шереметьевского профсоюза бортпроводников Илона Борисова рассказала, что в профессиональном сообществе получила широкую поддержку акция протеста под названием "Больничный лист".

Бортпроводники "Аэрофлота" в массовом порядке уходят на больничные и не выходят на работу. Так сотрудники перевозчика протестуют против "произвола" своего работодателя. Они требуют увеличить зарплату и изменить отношение со стороны начальства.

Как отметила Борисова, реальное количество участников акции неизвестно, так как протест возник стихийно, а свои действия инициаторы не согласовывали ни с кем. Однако их действия были поддержаны многими бортпроводниками.

При этом женщина является действующей стюардессой "Аэрофлота", а потому знакома с ситуацией в авиакомпании изнутри.

Как отмечают в профсоюзе, авиакомпания будет мстить своим работникам. "Работодатель теперь будет предпринимать воспитательные меры, меры взыскания, и под этот пресс попадут бортпроводники, которые взяли больничные по необходимости", — отметила Борисова, сообщает Life.

Как сообщалось ранее, впервые призывы к протесту прозвучали в самом крупном тематическом онлайн-сообществе "Типичный бортпроводник". Как заявил пилот Алексей (имя изменено), цели протестующих - увеличение зарплаты и изменение отношения со стороны начальства.

По словам Алексея, в акции участвуют 178 пилотов и бортпроводников, еще почти 500 обещают присоединиться, "Аэрофлоту" придется отменять около 50 рейсов в день.

В "Аэрофлоте" опровергли информацию. "Редакция не сочла необходимым направить в "Аэрофлот" официальный запрос для подтверждения или опровержения непроверенных сведений", - говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

Там добавили, что количество открытых больничных листов в компании не превышает норму и соответствует среднегодовым показателям. Увеличения количества взятых больничных листов не наблюдается.

"В "Аэрофлоте" работает более 8,5 тысяч бортпроводников. ШПБ (Шереметьевский профсоюз бортпроводников) – самый малочисленный из всех действующих в "Аэрофлоте" профсоюзов, насчитывает всего 13 человек. Сегодняшнее заявление, о каких-либо притеснениях и неудовлетворительных условиях труда в авиакомпании звучит особенно нелепо, особенно с учетом количества членов профсоюза ШПБ. Ранее "Аэрофлот" уже разъяснял по поводу так называемой "забастовки". Информация, распространенная в соцсетях, абсолютно не соответствует действительности. Количество открытых больничных листов в авиакомпании не превышает норму и соответствует среднегодовым показателям. Увеличения количества взятых больничных листов не наблюдается. При этом в последние дни количество закрытых больничных листов превышает число открытых. Все рейсы авиакомпании выполняются по расписанию и полностью укомплектованы кабинными экипажами", - заявили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.10.2019 01:05 Мск На пикете у Шереметьево задержана экс-стюардесса "Аэрофлота"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2019 13:34 Мск "Аэрофлот" опроверг информацию о забастовке бортпроводников и пилотов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС