25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале откроют центр по выплате пенсий и обработке информации

В арктическом регионе появится важное социальное учреждение - центр по выплате пенсий и обработке информации. Это стало главной темой рабочей встречи губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и управляющего окружным отделением Пенсионного фонда России Таисы Колоколовой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного правительства.

Сейчас пенсии платят в подведомственных отделению ПФР местных органах, они же работают с обращениями граждан, собирают и обрабатывают информацию. Создание центра выплаты и обработки информации позволит более качественно выполнить эти задачи на региональном уровне. По словам Колоколовой, основной принцип, который заложен при переходе на новую структуру, – четкое разделение функций между клиентскими службами в территориальных органах и центром.

"На местах по-прежнему будут работать специалисты, к которым жители смогут обращаться по разным вопросам. Региональный центр заберет функции сбора и обработки информации, взаимодействия с кредитными организациями, организациями почтовой связи и иными организациями, обеспечит контроль за правильностью начисления пенсий, пособий и иных социальных выплат", - сказала Колоколова.

Дмитрий Артюхов Таиса Колоколова(2019)|Фото: yanao.ru

Сейчас 143 тыс. ямальцев получают пенсии, 21 тыс. – различные ежемесячные выплаты, 43 тыс. владеют сертификатом на материнский капитал. Ежегодно местное отделение ПФР компенсирует льготный проезд пенсионерам. В среднем, данную выплату получает 12 тыс. человек в год.

Напомним, Дмитрий Артюхов не раз подчеркивал, что крупные экономические проекты, которые реализуются в Арктике, должны приводить к развитию территории, это возможность создавать условия для комфортной жизни северян.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС