25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Правительство увеличивает срок дожития для выплаты пенсий

Правительство внесло в Госдуму проект федерального закона "Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2020 год". Кабмин предлагает повысить продолжительность ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии с 252 до 258 месяцев, передает корреспондент Накануне.RU.

Поводом для увеличения срока дожития для выплаты пенсий стали данные продолжительности жизни мужчин и женщин в возрасте 60 и 55 лет. По данным Росстата за 2018 г., численность мужчин и женщин пенсионного возраста составила 915 900 и 1 106 849 человек. Ожидаемая продолжительность их жизни - 16,56 и 26,28 лет соответственно. Согласно методике расчета период выплаты накопительной пенсии в 2020 г. должен увеличиться до 263 месяцев.

"В целях недопущения резкого увеличения продолжительности ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии в переходный период с 2016 г. по 2020 год предлагается применять максимальное значение указанного периода исходя из его увеличения на 6 месяцев ежегодно", - говорится в пояснениях к проекту. Таким образом, период вырастет до 258 месяцев.

Накопленные россиянами средства при назначении пенсии делятся на ожидаемый период выплаты, который влияет на размер платежей. Как сообщало Накануне.RU, в Пенсионном фонде России предлагали увеличить минимальный порог накоплений для назначения ежемесячных выплат. Это может привести к тому, что большинство россиян при выходе на пенсию будут получать накопления единовременно.

Напомним, Минфин и Центробанк до сих пор не представили параметры новой системы пенсионных накоплений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.12.2017 12:53 Мск Депутаты Госдумы увеличили ожидаемый период выплаты накопительной части пенсии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС