26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuBR1
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/price/, подробности по ссылке.
Объявление: http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/, подробное описание здесь.
youdo.com



Экономика В России

Депутаты Госдумы увеличили ожидаемый период выплаты накопительной части пенсии

Госдума приняла в окончательном чтении закон "Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2018 год". Депутаты нижней палаты федерального парламента предлагают определить продолжительность ожидаемого периода выплаты накопительной части пенсии на 2018 год 246 месяцев, передает корреспондент Накануне.RU.

Именно этот срок в следующем году будет применяться для корректировки размера накопительной части.

Продолжительность ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии определена на основании статистических данных о продолжительности жизни получателей. Так, по данным Росстата за 2016 год, численность мужчин и женщин в возрасте, установленном статьей 8 Федерального закона "О страховых пенсиях", составила 864 тыс. 660 человек и 1 млн 222 тыс. 985 человек соответственно, ожидаемая продолжительность их предстоящей жизни (так называемый "срок дожития") - 16,08 и 25,8 года соответственно.

Законопроект предусматривает, что продолжительность ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии на 2018 год составит 246 месяцев и для мужчин, и для женщин, то есть увеличится на полгода относительно соответствующего показателя, установленного на 2017 год (240 месяцев).

Законопроект отказалась поддержать фракция "Справедливая Россия". Депутат-"справедливоросс" Валерий Гартунг заявил с трибуны Госдумы, что этот документ направлен на последовательное уменьшение пенсионного обеспечения.

"Мы, по сути, уменьшаем накопительную пенсию, - считает парламентарий. - Напоминаю, "период дожития" увеличивается с 240 месяца до 246. Так как на эту цифру делится пенсионный капитал, мы понимаем, что в остатке сумма выплаты для пенсионера будет меньше".

Тем не менее, законопроект принят - за него проголосовали 314 депутатов, против - 32.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.09.2019 09:14 Мск Правительство увеличивает срок дожития для выплаты пенсий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС