20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После санкций США против сотрудников СК из Сургута МИД расширит список американцев, которым запрещено въезжать в РФ

Министерство иностранных дел России расширит список граждан США, которым запрещено въезжать в нашу страну. Таков ответ МИДа на санкции против сотрудников СК из Сургута, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее представители американского Госдепартамента сообщили, что сотрудники СКР в Сургуте Владимир Ермолаев и Степан Ткач оказались под санкциями. Поводом стало дело запрещенных в России "Свидетелей Иеговы", по которому те жаловались на якобы примененные к ним пытки. Следователям и их ближайшим родственникам запрещен въезд в США.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил ТАСС, что "Россия соответствующим образом расширит наши ограничительные списки на въезд американских граждан к нам".

"Открыто говорим об этом. Как только в США откажутся от порочной практики расширения подобных списков, мы, действуя зеркально на основе принципов взаимности, поступим аналогичным образом", - сказал Рябков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.09.2019 14:35 Мск В Кремле санкции США против следователей из Сургута назвали недопустимыми
Ранее 11.09.2019 13:40 Мск "Пусть вводят санкции хоть против Луны". В Югре отреагировали на запрет двум следователям приезжать в США

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2019 19:37 Мск США ввели санкции против сургутских следователей за запрещенных "Свидетелей Иеговы"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС