20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Врио губернатора Севастополя начал "перезагрузку" чиновников правительства города

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев продолжает избавляться от чиновников, доставшихся ему в "наследство" от прежнего руководителя – Дмитрия Овсянникова. В отставку по собственному желанию ушел и.о. директора департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун, передает корреспондент Накануне.RU.

В конце минувшей недели Развожаев подписал отставку также и.о. директора департамента капитального строительства Сергея Смирнова. Пока отставки проходят, так сказать, в небыстром темпе, тем не менее ключевые игроки из команды экс-губернатора Овсянникова продолжают покидать посты. Первым делом после своего назначения в Севастополь Развожаев, напомним, избавился от двух вице-губернаторов – Ильи Пономарева и Владимира Татарчука. Была проведена ротация руководителей также в нескольких севастопольских ГУПах и МУПах.

СМИ Севастополя отмечают, что отвечавший за информационное поле Шагун стал, видимо, единственным членом правительства города, с которым врио губернатора Развожаев не нашел времени лично встретиться после 11 июля, то есть после получения должности руководителя города-героя. Сам Глеб Шагун, впрочем, отметил в числе собственных достижений то обстоятельство, что сумел продержаться на посту целый год и один месяц. Что является абсолютной правдой, кстати. Предшественники Шагуна, в том числе уралец Андрей Перла, Иван Чихарев и Олег Беркович так и не смогли сработаться в команде Овсянникова и вынуждены были один за другим покидать свои посты. Каждый из них продержался на посту чиновника, отвечающего за внутреннюю политику, менее года.

В начале августа Развожаев заявил о том, что приступает к формированию "временного кабинета" своего правительства, которому предстоит работать до сентября будущего года, когда пройдут выборы губернатора Севастополя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2019 08:33 Мск Развожаев создаст в Севастополе "временное правительство"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС