24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР назначил экспертизу для оценки заявления грузинского депутата об убийствах русских в Абхазии

Следственный комитет России проверит на адекватность грузинского депутата Акакия Бобохидзе, который заявил в парламенте о том, что убивал российских граждан в Абхазии во время грузино-абхазского конфликта. Об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских.

В своем Facebook парламентарий разместил ответ СКР на его обращение.

"Для дачи правовой оценки высказываний Бобохидзе А. в рамках расследования уголовного дела о событиях в Южной Осетии назначена психолого-лингвистическая экспертиза", - говорится в заявлении Следственного комитета.

В ведомстве пояснили, что уголовные дела по факту конфликта в Абхазии не расследуются. Данных о совершении Бобохидзе убийств у СК нет.

Ответ Следственного комитета депутату Альшевских о причаности Акакия Бобохидзе к убийству российских граждан(2019)|Фото: facebook.com/Андрей Альшевских

Ранее абхазская сторона призвала участников Международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье обратить серьезное внимание на высказывание Бобохидзе. МИД Абхазии также призвал представителей Грузии начать уголовное преследование депутата.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС